Профессиональный рост и денежные призы обещают победителям Всероссийского педагогического конкурса им. Л.С. Выготского

Прием заявок на участие в конкурсе, организованного «Рыбаков Фонд», продолжится до 20 января 2020 года. Приглашаются педагоги дошкольного образования и студенты из всех федеральных округов России, в том числе с Камчатки.

Для участия специалистам необходимо рассказать о своей профессиональной практике и записать двухминутное видео о работе. Как заявляют организаторы, хорошо, если в ролик попадут фрагменты «живого» общения с детьми - обсуждения, дискуссии, игры. Видеоролик может быть снят в любом жанре на усмотрение заявителя (рассказ, интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.). Для видеосъемки можно использовать видеокамеру, мобильный телефон, фотоаппарат с функцией видео. При монтаже и съёмке видеоролика допускается использование любых специальных программ и инструментов для обработки видео.

Количество участников в конкурсе от одного учебного заведения и организации не ограничено. Участие бесплатное на всех этапах.

По итогам оценки заявок более 200 победителей конкурса получат поддержку «Рыбаков Фонд» – денежные призы и новые возможности профессионального роста. 80 лучших педагогов и 20 студентов в июле этого года поедут в Москву на Летнюю школу – интенсивную программу развития. 40 человек посетят профессиональные конференции и образовательные туры для изучения лучших практик дошкольного образования.

Цель конкурса - поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Конкурс им. Л.С. Выготского при финансовой поддержке «Рыбаков Фонд» проводится с 2016 года.  С подробностями  мероприятия и условиями участия в нём можно ознакомиться на сайте фонда.

Источник: https://www.kamgov.ru/minobraz/news/professionalnyj-rost-i-deneznye-prizy-obesaut-pobeditelam-vserossijskogo-pedagogiceskogo-konkursa-im-ls-vygotskogo-27647