Руководители и заместители руководителей образовательных организаций Камчатского края по административно-хозяйственной работе приняли участие в семинаре по обеспечению пожарной безопасности

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Алексей Машкин обсудил вопросы обеспечения пожарной безопасности с руководителями и заместителями руководителей образовательных организаций Камчатского края по административно-хозяйственной работе в рамках семинара по теме «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательной организации».

Семинар, организованный кафедрой общего и профессионального образования Камчатского института развития образования, прошел 23 апреля в актовом зале петропавловской средней школы № 42, руководитель семинара – старший преподаватель кафедры Инна Крошкина.

В работе приняли участие 112 человек, представляющие дошкольные образовательные организации, организации дополнительного образования детей, общеобразовательные организации и организации среднего профессионального образования шести муниципальных образований Камчатского края – Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Олюторского муниципальных районов.

Семинар прошел в формате ответов на актуальные вопросы слушателей. В конце встречи участники семинара убедились в обоснованности предъявляемых госинспекторами пожарного надзора требований, главная цель которых – обеспечение безопасности образовательного процесса, а не наказание за выявленные нарушения.

С постоянно обновляющейся базой документов и материалов по обеспечению пожарной безопасности все желающие могут ознакомиться на сайте.

Источник: https://kamgov.ru/minobraz/news/rukovoditeli-i-zamestiteli-rukovoditelej-obrazovatelnyh-organizacij-kamcatskogo-kraa-po-administrativno-hozajstvennoj-rabote-prinali-ucastie-v-seminare-po-obespeceniu-pozarnoj-bezopasnosti-22806