В День Памяти и Скорби, мы вспоминаем всех, кто нёс тяготы страшного времени Великой Отечественной войны, отдаём честь подвигу людей, отстоявших свободу нашей Родины.

Сегодня и накануне этого дня в городских образовательных учреждениях прошли мемориальные мероприятия. Так, в детском саду при школе № 8 Петропавловска-Камчатского воспитанники почтили память героев минутой молчания и возложением цветов к символическому Вечному огню. 

Дети прослушали бессмертное музыкальное произведение «Священная война», а затем все вместе исполнили знаменитую песню «Катюша». Так они смогли узнать и прочувствовать, как воины Великой Отечественной поднимали свой боевой дух перед сражениями, и какие сильные песни создавали тогда. 

Также воспитанники детского сада подготовили мини-спектакль «На привале», сыграв роли солдат на фронте. И станцевали парный танец под известную мелодию «Синий платочек». И это не просто игры для малышей. Это их первые шаги на пути воспитания чувства патриотизма, уважения к людям и любви к своей Родине.