Завершается регистрация на направление «Историко-культурное наследие» в рамках форума «Истоки»

Завершается регистрация на направление «Историко-культурное наследие» в рамках форума «Истоки». Заявки на этот заезд принимают до 22 июня.

Форум пройдёт в Псковской области и является частью программы крупных мероприятий Года педагога и наставника в России.

Участниками станут представители разных сфер: исследователи, экскурсоводы, историки, студенты – будущие педагоги, молодые учёные и аспиранты, творческой молодёжью от 18 до 35 лет, молодые семьи с детьми в возрасте от 7 лет, активисты детских движений в возрасте от 14 до 17 лет. Представители Петропавловска-Камчатского также могут войти в их число.

Собравшиеся на форуме «Истоки» соприкоснутся с историей, традициями, обычаями народов страны, увидят, как культуры взаимодействовали друг с другом на протяжении веков. В программе: лекции, экскурсии, дискуссии и мастер-классы. 

Участники также смогут претендовать на финансовую поддержку для реализации своих социально значимых проектов, если победят в конкурсе Росмолодёжи на получение грантов.

Помимо направления «Историко-культурное наследие», которое состоится с 14 по 21 июля, в рамках форума пройдут ещё несколько тематических заездов. Подробности можно узнать по этой ссылке