«Зимняя радуга» для младших школьников краевой столицы

Городская спортивно-оздоровительная игра «Зимняя радуга» для младших школьников состоялась в Петропавловске-Камчатском. Она является частью спортивно-воспитательной программы «Страна здоровья», организуемой МБУДО «Центр внешкольной работы» при поддержке Управления образования администрации городского округа.

По сообщению куратора программы, Елизаветы Власовой, «Зимнюю радугу», идущую на смену «Богатырской слободе», давно ждали городские педагоги-организаторы. В ней приняли участие 14 школ города.

Согласно условиям состязаний, ребят ожидали площадки-станции: «Зимняя забава», «Круговорот», «Сани», «Волшебный снежок», «Зигзаг удачи», «Зимний марафон». На каждой из них надо было проявить волю, стремление к победе, силу, ловкость, умение играть командой и при этом набрать как можно больше очков за скорость и четкость выполнения.

«Хорошее настроение игроков, спортивные забавы, веселая музыка и скоморохи показали, что праздник удался! Веселую радугу на снегу, протянувшуюся через двор Центра, участники игры нарисовали сообща разведенной гуашью», - сказали в Центре.

По итогам игры самыми сильными, быстрыми и ловкими на «Зимней радуге-2019» стали учащиеся школ №1 и №43, за что и получили Дипломы первой степени. Вторые места, с присвоением соответствующих Дипломов, завоевали команды школ №5 и №10. Третьи призовые места пришлись на команды учащихся школ №27 и №31. Остальные участники получили Дипломы участников.